30.6.2018 410 Teilnehmer ---- 160 Marathonläufer und 88 2er+3er Staffeln
Sonderwertungen 2018 ---- Bestzeiten
Tagesbestzeit Marathon Damen |
|||||
Wittreich Theresa | GIGA SPORT Lorenzen | 05:48:18 | W18 | ||
Tagesbestzeit Marathon Herren |
|||||
Schneider David | 04:10:32 | M35 | |||
Tagesbestzeit Herren-Staffel | |||||
Mock Jürgen-Fürstaller Michael-Lammer Robert | Feinkost Baumann | 3:50:40 | |||
Tagesbestzeit Damen-Staffel | |||||
Pointner Renate-Spitzer Nadja-Spitzer Maria | St. Barbara Sport | 05:34:47 | |||
schnellste Zeit 1. Strecke (16,5 km Start -Hochreiter- Pretalsattel) | |||||
Damen | Sekyrova Ivana | 01:34:36 | |||
Herren | Mock Jürgen | 01:12:20 | |||
schnellste Zeit 2. Strecke (16 km über die Hohe Veitsch) |
|||||
Damen | Rosegger Claudia | 01:25:37 | |||
Herren | Fürstaller Michael | 01:11:58 | |||
schnellste Zeit 3. Strecke (21,5 km KV-Hocheck-Mirl-Ziel) | |||||
Damen | Fraiß Anke | 01:42:02 | |||
Herren | Bosnjak Thomas | 01:19:06 | |||
jüngste Mannschaft: 58 Jahre | |||||
Dorn Tobias-Fraiß Jakob-Lechner Markus | Russold&Kothgasser | 05:43:17 | |||
älteste Mannschaft: 203 Jahre | |||||
Poptiuc-Palotai-Kenyer Imre(85J) | Sprint Futoklub I | 09:23:07 | |||
Veitscher Wertungen: | |||||
1. SPORT KERN | Spandl Marcel-Gärtner Lukas-Jance Dominik | 03:58:27 | |||
2. Elektro Krug | Gruber Robert-Kern Thomas-Vivot Lukas | 04:08:31 | |||
3. die Kotzngrabla | Pflanzl Andreas-Pflanzl Hannes-Scheikl Markus | 05:03:57 | |||
4. Cafe Pub Mauzi | Pflanzl Florian-Eckl Robert-Scheikl Peter | 05:05:04 | |||
5. Monis Gebäckladen | Brandstätter Marco-Pitter Sylvio-Pitter Manuel | 05:16:00 | |||
6. Antischwitzbirnen | Kahr Friedrich-Spitzer Christian-Dünsthuber Christoph | 05:16:10 | |||
7. FF Veitsch | Hendler Thomas-Rechberger Martin-Lammer Robert | 06:12:42 | |||
2-er Staffel | |||||
1.FC Glethofer | Scheikl Martin (1+2) - Pichler Gerd | 05:53:41 | |||
Damenstaffel | |||||
1. St.Barbara i.M. | Pointner Renate-Spitzer Nadja-Spitzer Maria | 05:34:47 | |||
2. Sport Kern | Weber Christine-Maierhofer Nadine-Fraiß Anke | 06:06:13 | |||
Gemischte Klasse | |||||
1. KBB/Meissl | Leitner Julian-Dissauer Stefan-Zörweg Kathrin | 05:36:43 | |||
Sonderwertungen 2017 ---- Bestzeiten 31.GSL
Tagesbestzeit Marathon Damen |
|||||
Bahr Maria | 05:30:34 | W35 | |||
Tagesbestzeit Marathon Herren |
|||||
Fiedler Dietmar | 04:28:18 | M40 | |||
Tagesbestzeit Herren-Staffel | |||||
Pointner Stefan -Spandl Marcel-Weberhofer Bernd |
SPORT KERN | 3:51:28 | |||
Tagesbestzeit Damen-Staffel | |||||
Hallama Doris-Pabel Karin-Brandstätter Ingrid | Flying Panthers | 05:48:56 | |||
schnellste Zeit 1. Strecke (16,5 km Start -Hochreiter- Pretalsattel) | |||||
Damen | Rossegger Claudia | Stanzer Trailrun | 01:25:56 | ||
Herren | Gärtner Lukas | Feinkost Baumann | 01:12:25 | ||
schnellste Zeit 2. Strecke (16 km über die Hohe Veitsch) |
|||||
Damen | Spitzer Nadja | Sportreferat St.Barbara | 01:47:25 | ||
Herren | Spandl Marcel | SPORT KERN | 01:13:24 | ||
schnellste Zeit 3. Strecke (21,5 km KV-Hocheck-Mirl-Ziel) | |||||
Damen | Kalidz Susi | R&W Härtetechnik I | 01:50:15 | ||
Herren | WEBERHOFER Bernd | SPORT KERN | 01:20:03 | ||
jüngste Mannschaft: 67 Jahre | |||||
Krondorfer Johannes+Phillip+Paul | 3 Kronen Team | 05:16:16 | |||
älteste Mannschaft: 216 Jahre | |||||
Frank Tibor-Palotai Gabor-Kenyer Imre | Sprint Futoklub Älteste | 09:08:18 | |||
Veitscher Wertungen: | |||||
1. SPORT KERN | Pointner Stefan - Spandl Marcel- Weberhofer Bernd | 03:51:28 | |||
2. Blatt&Blüte Baum. | Kern Erwin-Kern Thomas-Schuster Walter | 04:15:33 | |||
3. Gesundheit RHI | Jantscher Martin-Leitner Julian-Leitner Gerhard | 05:05:58 | |||
4. die Kotzngrabla | Pflanzl Andreas-Pflanzl Hannes-Scheikl Markus | 05:20:18 | |||
5. Laufkundschaft | Ropin Andreas-Arzberger Manuel-Fraiß Jakob | 05:23:16 | |||
6. Gebäck Monika | Märzendorfer Heli-Königshofer Manuel-Pitter Manuel | 05:35:45 | |||
7. FF Veitsch | Hendler Thomas-Rothwangl Christian-Lammer Robert | 06:08:52 | |||
2-er Staffel | |||||
1.FC Glethofer | Scheikl Martin - Gabauer Walter | 05:53:41 | |||
Damenstaffel | |||||
1. St.Barbara i.M. | Pointner Renate-Spitzer Nadja-Spitzer Maria | 05:54:44 | |||
2. Sport Kern | Fraiß Anke-Maierhofer Nadine-Weber Christine | 06:08:54 | |||
Marathon DAMEN | |||||
1. Sportreferat St.B | POINTNER Renate | 06:59:59 | |||
1. Physiotherapie | Lackner-Knöbelreiter Yvonne | 06:59:59 | |||
Sonderwertungen 2016 ---- BESTZEITEN 30. GSL
Tagesbestzeit Marathon Damen |
|||||
Kovacs Reka | 05:14:58 | W35 | |||
Tagesbestzeit Marathon Herren |
|||||
Grasel Florian | #trailbeard | 04:11:49 | M35 | ||
Tagesbestzeit Herren-Staffel | |||||
Pross Herbert-Aichmaier Alex-Lammer Robert |
Feinkost Baumann | 4:03:09 | |||
Tagesbestzeit Damen-Staffel | |||||
Maderthaner Andrea.-Roßböck Maria-Bergemann Jac. | Jacky + die MGruppe | 05:28:52 | |||
schnellste Zeit 1. Strecke (16,5 km Start -Hochreiter- Pretalsattel) | |||||
Damen | Kovacs Reka | Kovacs Reka | 01:36:36 | ||
Herren | Pross Herbert | Feinkost Baumann | 01:16:27 | ||
schnellste Zeit 2. Strecke (16 km über die Hohe Veitsch) |
|||||
Damen | Meister Jaqueline | LCA Hochschwab | 01:35:33 | ||
Herren | AICHMAIER Alex | Feinkost Baumann | 01:16:27 | ||
schnellste Zeit 3. Strecke (21,5 km KV-Hocheck-Mirl-Ziel) | |||||
Damen | Rosegger Claudia | Stanzer Trailrun | 01:29:20 | ||
Herren | WEBERHOFER Bernd | RAIBA SPORT Kern | 01:19:55 | ||
jüngste Mannschaft: 62 Jahre | |||||
Sindlhofer Georg - Fraiß Anke - Dissauer Stefan | ASKÖ Veitsch | 05:13:50 | |||
älteste Mannschaft: 207 Jahre | |||||
Szasz Attila-Palotai Gabor-Kenyev Imre | Sprint Futoklub Älteste | 09:27:46 | |||
Veitscher Wertungen: | |||||
1. RAIBA Sport Kern | JANCE Dominik - Spandl Marcel-WEBERHOFER Bernd | 04:11:36 | |||
2. Moni's Gebäckl. | Schuster Walter-Königshofer Manuel-Pitter Manuel | 04:47:43 | |||
3. Sport KERN | Kern Erwin-Zundner Hans-Schrittwieser Christian | 05:05:30 | |||
4. Bergrettung Veitsch | Eckl Robert-Trummer Markus-Scheikl Peter | 05:06:45 | |||
5. Gesundh. RHI | Leitner Gerhard-Kern Thomas-Lammer Harald | 05:24:28 | |||
6. Die Pretaler | LammerMichael-Pflanzl Hannes-Scheikl Markus | 05:58:50 | |||
GEMISCHT | |||||
1. ASKÖ Veitsch | Sindlhofer Georg - Fraiß Anke Dissauer Stefan | 05:13:50 | |||
Damenstaffel | |||||
2. Die Impulsiven3 | Lackner Knöbelreiter I.- Buchebner Mar.-Lang Christina | 05:33:16 | |||
3. St.Barbara i.M. | Spitzer Nadja-Pointner Renate-Spitzer Maria | 05:55:29 | |||
Marathon | |||||
1. climex-magazin.at | POINTNER STefan | 04:35:16 | |||
2. LCA Hochschwab | KERN Erwin | 04:55:30 | |||
3. Almpartie | ZIEHENBERGER Thomas | 05:07:22 | |||
4. LCA Hochschwab | SCHUSTER Walter | 05:35:55 | |||
5. Gesundh. RHI | FRAISS Roland | 05:57:55 | |||
Recht herzlichen Dank an alle Läufer und Helfer